紙HOLIC展 part22024 May 13 Mon

会期: 2024年5月17日(金)~5月21日(火) 時間:  11:00~17:30(最終日16:00close)   CHOSHI ART EXHIBITION 2024 IN TOKYO   彫…続きを読む

ゴールデンウィーク期間休業のお知らせ2024 Apr 27 Sat

  日頃よりご愛顧頂き、誠にありがとうございます。 4月28日(日)~5月6日(月)まで お休みさせていただきます。   休業期間に頂いたお問合せに関しましては、5月6日(金)10:00 から返答させ…続きを読む

may夢-獅子活灯展-2024 Apr 19 Fri

会期: 2024年5月9日(木)~5月14日(火) 時間:  11:00~19:00(初日15:30open/最終日17:00close)   may夢によるダイナミックな絵画、流木アート等の作品展となります。…続きを読む

「きらきらいきもの展」2024 Mar 12 Tue

会期: 2024年3月21日(木)~3月26日(火) 時間:  11:00~19:00(初日10:00開場/25日休館)   東京藝大工芸科陶芸専攻在籍、鷹山 真彩さんの展示兼販売となります。 ※本展覧会は完全…続きを読む

「あわいをなぞる」工芸四人展2024 Mar 07 Thu

会期: 2024年3月14日(木)~3月19日(火) 時間:  11:00~19:00(初日12:00開場/最終日16:00閉場)   筑波大学 芸術学学位プログラム 工芸領域 博士前期1年有志のグループ展です…続きを読む

癒しの透明水彩画展2024 Feb 26 Mon

会期: 2024年3月7日(木)~3月12日(火) 時間:  11:00~18:00(最終日16:00まで)   色の美しさやふんわりと柔らかさのある表現の透明水彩画、是非お楽しみください。   3/…続きを読む

SYC東京1企画展「点々」2024 Feb 20 Tue

会期: 2024年2月24日(土)~2月25日(日) 時間:  11:00~18:00   SYC Tokyo1(Sogetsu Young Challengers Tokyo1)とは、 いけばな草月流を学び、…続きを読む

うちの子がかわいいだけ展 2024 Jan 26 Fri

会期: 2024年2月1日(木)~2月6日(火) 時間:  11:00~19:00(最終日は17:00まで)   2024年2月1日〜6日で、猫の写真展を千駄木 White Galleryにて開催いたします。 …続きを読む

文と芸展 2024 Jan 05 Fri

会期: 2024年1月26日(金)~1月29日(月) 時間:  11:00~19:00   写真は「文と芸展」の告知DMであり、ポストカードサイズの作品でもあります。 本作品『言葉を押しつけられたものたち』は「…続きを読む

年末年始休業のお知らせ2023 Dec 27 Wed

  日頃よりご愛顧頂き、誠にありがとうございます。 2023年12月27日(水)~2024年1月4日(木)まで 冬季休業の為、お休みさせていただきます。   休業期間に頂いたお問合せに関しましては、1…続きを読む

書展「嗜みから」 詩墨の会2023 Nov 29 Wed

会期: 2023年12月7日(金)~12月12日(火) 時間:  11:00~19:00(最終日18:00まで)   以下、フライヤー内文章 三回目となる生徒たちによる書の展覧会を開催します テーマは嗜み 今回…続きを読む

個展 「内田敏樹 とんぼ玉展」 2023 Nov 13 Mon

会期: 2023年11月23日(木)~11月28日(火) 時間:  12:00~19:00(最終日17:00まで)   月が放つ柔らかく冷たい光は昼に見る同じ風景を一変させます。 実際の風景からはもちろんですが…続きを読む